Всего ответов: 194

Приветствую Вас, Гость Четверг, 2024-04-18, 1:16 PM

Начало » 2007 » Март » 25 » Португалия 4:0 Бельгия
Португалия 4:0 Бельгия
Португалия продолжает идти без потерь в своей отборочной группе - в очередной встрече дружина Луиса Фелипе Сколари одержала убедительную победу над Бельгией со счетом 4:0.
Все встало на места
В первом тайме хозяева поля не удалось воплотить свое преимущество в голы, однако после перерыва все встало на свои места - Нуну Гомеш и Рикарду Куарежма забили по голу, а Криштиану Роналду оформил дубль. Эта победа стала для португальцев третьим подряд домашним успехом в группе А и вывела их на третье место. После матча с Сербией в среду команда Сколари рассчитывает подняться еще выше.
Вопрос времени
Еще на четвертой минуте, когда техничный Куарежма упустил первый момент для взятия ворот, стало ясно, что гол в ворота бельгийцев - вопрос времени. На 13-й минуте игрок "Порту" вновь пробил мимо после передачи Тьягу, после чего пожар в штрафной сборной Бельгии уже не утихал. Только Роналду в первом тайме не использовал три голевых момента, при этом сборная Португалии владела мячом почти 70 процентов времени.
Реабилитация Гомеша
Нуну Гомеш мог открыть второй тайм красивым голом, однако его мяч после его удара с лету левой ногой разминулся со штангой. Впрочем, уже на 52-й минуте нападающий реабилитировался - Роналду и Жоау Мутинью закрутили карусель во владениях Стейна Стейнена, а Нуну Гомешу осталось только подставить ногу и отправить снаряд в сетку. Почти сразу в ворота гостей влетел и еще один мяч - это Роналду сыграл головой на дальней штанге после элегентной передачи Куарежмы. Если у бельгийцев и были какие-то надежды на ничью, то они развеялись после того, как вышедший на замену Томас Шатель первым же касание умудрился промазать по пустым воротам.
Лучший гол
На 68-й минуте лучший гол вечера записал на свой счет Куарежма - полузащитник, который ранее за сборную не забивал, внешней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол ворот над беспомощным Стейненом. К чести голкипера, он не позволил отличиться в выгодных ситуациях Тьягу и Нани, однако против Роналду вновь оказался бессилен - на 74-й минуте португальский вундеркинд оставил в дураках своего опекуна и низом с границы штрафной забил четвертый гол. Такой успех, несомненно, придаст португальцам уверенности перед выездом в Сербию. Бельгийцам же остается работа над ошибками перед следующим матчем с командой Сколари 2 июня.
Просмотров: 457 | Добавил: anjo_tutelar | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Ryazanoff
0
Жаль что Сколари не взял Куарежму на ЧМ 2006.Тогдабы сборная Португалии 100% стала бы чемпионом мира!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.