Всего ответов: 194

Приветствую Вас, Гость Четверг, 2024-03-28, 4:25 PM

Начало » Архив материалов

"Эспаньол" отказался от услуг полузащитника "Порту" Пауло Пехито, которого испанцы взяли в аренду этим летом.

Португалец не сыграл ни одного матча за "Эспаньол" из-за множества травм и проблем с коленом.

Теперь, Пехито вернулся в Португалию, где будет проходить лечение.

Просмотров: 576 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-03-11 | Комментарии (0)

Лондонский "Челси" официально заявил, что собирается приобрести защитника "Порту" Клепера Пепе.

"Реал Мадрид" и "Ювентус" также заинтересованы в услугах бразильца, который оценивается в 12 миллионов фунтов.

Президент "Порту", Пинта Да Кошта заявил, что рассмотрит предложения относительно будущего Пепе. “Если к нам поступять супер-предложения, мы их, разумеется, рассмотрим”.

Однако, сам Пепе опроверг данные слухи. “У меня контракт с клубом до 2009 года. И до этого времени я – игрок "Порту".

Просмотров: 476 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-03-11 | Комментарии (2)

Вряд ли вратарь "Порту" Элтон с гордостью будет вспоминать свои ощущения после совсем необязательного гола, пропущенного после не самого сильного удара Арьена Роббена из-за пределов штрафной площади, но он готов взять на себя эту ношу и двигаться дальше.

Сочувствие Чеха

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей из Португалии. Этот результат приносил футболистам "Порту" победу по сумме двух встреч, однако уже на третьей минуте второго тайма произошло, пожалуй, ключевое событие матча. Курьезный гол, ставший результатом грубой ошибки вратаря португальцев, вернул уверенность футболистам "Челси", вскоре додавившим соперника и отпраздновавшим волевую победу, которая вывела их в четвертьфинал. "Я понимаю, что он сейчас чувствует", - заметил после матча голкипер "Челси" Петр Чех.

"Полная ответственность"

"Конечно, я беру на себя ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-03-10 | Комментарии (2)

Скидка Андрея Шевченко и удар Михаэля Баллака. Эта комбинация двух недавних новобранцев "Челси" принесла англичанам успех в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Порту". Два футболиста, оставившие заметный след в прошлых розыгрышах престижнейшего турнира, сейчас вместе помогли "аристократам" выйти в четвертьфинал.

Нехватка взаимопонимания

В этом сезоне украинец и немец не показывают той игры, которой от них ждали болельщики. Шевченко, хотя и поразил ворота "Порту" в первом матче, в "Челси" пока напоминает лишь тень легендарного лидера "Милана". Баллаку и Фрэнку Лэмпарду не хватает полного взаимопонимания в центре поля, на что сетовал Жозе Муринью на ранней стадии сезона. Однако у Шевы и Баллака есть психология победителей, которая и помогла лондонцам сломить сопротивление "Порту".

Не до веселья

Нельзя сказать, что лондо ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-03-10 | Комментарии (2)

В очередном туре чемпионата Португалии чемпион Порту камня на камне не оставил от клуба Бейра Мар. Разгром начал Лисандро Лопес на 18ой минуте. Затем, уже в конце матча, голы забивали Лучо Гонсалес на 71ой, Рауль Мейрелеш на 74ой, Алан на 77ой и Адриано с пенальти на 88ой минутах матча. Порту уверено выступает в чемпионате и пожалуй, сегодня является сильнешой командой в Португалии, как и по очкам, так и по игре.
Просмотров: 537 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-26 | Комментарии (0)

Предлогаем скачать два гола забитые в матче Порту-Челси

Гол Мейрелеша в ворота Челси

Гол Шевченко в ворота Порту

Просмотров: 547 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-24 | Комментарии (1)

Оба наставника признали справедливым ничейный результат первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и "Челси". Правда, результат достался англичанам дорогой ценой - из-за травм выбыли из строя капитан Джон Терри и Арьен Роббен. В составе португальцев отличился Раул Мейрелеш, на что гости ответили результативным выстрелом Андрея Шевченко.

Тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:

Это был напряженный и равный поединок, который можно занести нам в актив. В первом тайме мы выглядели лучше - хорошо провели стартовый отрезок, забили гол и контролировали ход игры. Решающим оказался выход на поле Арьена Роббена. Он тут же проявил свое высокое индивидуальное мастерство и создал ответный гол "Челси". Второй тайм мы тоже начали неплохо, однако такая игра была связана с определенной долей риска, так как у гостей было слишком много пространства в центре ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-23 | Комментарии (2)

Сегодня, в матче Лиги Чемпионов на Эстадио Дарагау, Порту принимал гостей из Лондона, чемпионов Англии Челси. На 12ой минуте великолепным ударом счёт открыл Рауль Мейрелеш, но вскоре, на 16ой минуте, Андрей Шевченко сравнял счёт. Ничья 1:1. Ждём ответного матча на Стэмфорд Бридж, верим в Порту;)
Просмотров: 523 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-22 | Комментарии (2)

Порту одержал победу в очередном матче Чемпионата Португалии.

Голы забивали Лисандро Лопес на 20ой минуте, Лучо Гонсалес на 36ой, снова Лопес на 47ой, и наконец, точку в матче поставил Адриано, забив гол под занавес встречи, на 90ой минуте. На 44ой защитник Порту, Марек Чех, был предупреждён судьёй. Итог - 4:0.

Просмотров: 468 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-17 | Комментарии (0)

Летом 2008 года истечет срок действия контракта Луиза Фелипе Сколари и федерации футбола Португалии. В стране уже задумались о том, кто возглавит национальную сборную через полтора года. Главным претендентом на этот пост считается нынешний наставник "Челси" Жозе Моуринью. Газета Correio da Manha даже провела опрос среди своих читателей с целью выяснения отношения португальцев к 44-летнему специалисту. Как сообщает SoccerWay, 43,1% опрошенных готовы доверить руководство сборной Моуринью, в то время, как 42,2% респондентов высказались против этой идеи. Еще 14,7% опрошенных затруднились ответить.

Напомним, что контракт Моуринью с "Челси" рассчитан до 2010 года, однако ходят слухи, что португалец может покинуть свой пост уже по окончании текущего сезона.

Просмотров: 454 | Добавил: Evidence | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)