Всего ответов: 194

Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 2024-04-28, 0:02 AM

Начало » 2007 » Март » 29 » Сербия 1:1 Португалия
Сербия 1:1 Португалия
Отборочный раунд - 28 марта 2007 20:30 (Местное время) - Црвена Звезда - Белград

Сербия 1 - 1 Португалия
Янкович 37 Тьягу 5

Сыграв вничью в упорнейшем поединке в Белграде, сборные Сербии и Португалии продолжили погоню за лидирующими в отборочной группе А поляками.

Тьягу точен
Уже на 5-й минуте Тьягу вывел гостей вперед, но за восемь минут до перерыва Бошко Янкович восстановил равновесие. В результате после шести матчей в активе обеих команд по 11 очков, в то время как сборная Польши провела на игру больше и набрала 16 пунктов.

Красивый гол
Сборная Португалии, в субботу разгромившая поляков с результатом 4:0, начала матч очень уверенно, что подтвердил и быстрый гол Тьягу. Полузащитник "Лиона" потрясающим ударом метров с 33 перекинул кипера сербов Владимира Стойковича. Потихоньку хозяева поймали свою игру, хотя опаснее все равно действовала дружина Луиса Фелипе Сколари. После очередной контратаки преимущество гостей чуть было не удвоил Пети.

Двужильный Видич
Голкипер сборной Португалии Рикарду справился с ударом Душко Тошича метров с десяти, а затем Нуну Гомеш, замыкая подачу Симау с углового, бил головой в упор и умудрился запустить мяч в небеса. У противоположных ворот очень активен был защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич - прекрасная физическая готовность позволяла экс-футболисту московского "Спартака" регулярно подключаться к атакам. На исходе получаса игры Видич опасно бил со "второго этажа" и лишь чуть-чуть промахнулся.

Сюрприз от Янковича
За восемь минут до перерыва сербы восстановили статус-кво - Деян Станкович подал с угла поля, а Зоран Янкович точно пробил головой. Нуну Гомеш сразу же мог вернуть португальцам лидерство в счете, однако его подвела неточность. Перед самым перерывом отличиться мог уже Криштиану Роналду, но после его удара под мяч самоотверженно бросился Игор Дуляй. Во втором тайме преимуществом продолжали владеть гости - Стойкович совершил потрясающий сейв после выстрела Жоау Мутинью, а на 64-й минуте не позволил Тьягу сделать дубль. Под занавес поединка Роналду нанес мощнейший удар со штрафного, но и в этом эпизоде Стойкович действовал выше всяких похвал.

Просмотров: 465 | Добавил: anjo_tutelar | Рейтинг: 0.0 |